Жена Лужкова в четвёртый раз возглавила список богатейших женщин России

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и председатель наблюдательного совета Inteco Management Елена Батурина в четвертый раз возглавила список 50 богатейших женщин России по версии Forbes. Ее состояние оценивается в 1,1 млрд долларов против 1 млрд в предыдущие два года, пишет Gazeta.ru.

Также в список вновь попали создательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (3-е место с состоянием в 500 млн долларов), теннисистка Мария Шарапова (8-е место и 260 млн долларов) и основатель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская (9-е место и 190 млн долларов).

Среди женщин, впервые вошедших в список, оказалась бывшая жена участника рейтинга миллиардеров Forbes Дмитрия Рыболовлева Елена Рыболовлева. Она попала сразу на 2-е место с состоянием 600 млн долларов.

 Кроме того, в список вошла экс-супруга Романа Абрамовича — Ирина Абрамович, которая занимается частным инвестированием (6-е место и 300 млн долларов). К ним присоединилась жена миллиардера Андрея Гурьева Евгения Гурьева (входит в правление благотворительного фонда своего мужа) с состоянием в 260 млн долларов и 7-м местом в рейтинге. Обе женщины впервые вошли в 4-й по счету рейтинг и сразу оказались в первой десятке.

Жена первого вице-премьера России Игоря Шувалова Ольга Шувалова оказалась в списке второй раз, сохранив свое 16-е место и состояние в 125 млн долларов.

За год богатейшие женщины России увеличили свое состояние на 100 млн долларов, до 5,8 млрд долларов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...