Псковская область присоединилась к фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

Псковская область присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче. Как сообщили Псковскому агентству информаии в Государственном комитете региона по тарифам и энергетике, открытие фестиваля состоится 6 сентября в 10:30 в Университетском сквере ПсковГУ.

В поддержку фестиваля в области состоится конкурс рисунков и плакатов на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде, эко-акция «Энергия жизни», в университете пройдёт конференция «Энергосберегающие технологии» и семинар-совещание  «Урбанистика света и энергоэффективные города. Перспективы, проблемы, возможности».

Инициативу проведения фестиваля #ВместеЯрче поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия», молодежные и общественные организации.

Фестиваль #ВместеЯрче пройдет в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...