Псковские судебные приставы помогли нижегородским коллегам выдворить из страны двух латвийцев

Псковские судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) совместно с коллегами из Нижнего Новгорода выдворили за пределы Российской Федерации двух граждан Латвии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области.  

Иностранные граждане решением суда были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в РФ). Каждому из них назначили административное выдворение за пределы Российской Федерации. Граждан доставили в Псковскую область судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП России по Нижегородской области. Совместно с псковскими коллегами иностранных граждан принудительно препроводили до пограничного пункта пропуска «Лавры», который располагается в Пыталовском районе на границе с Латвией. Там нелегалы были переданы сотрудникам Псковского пограничного отряда.

Напомним, деятельностью по выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства ФССП занимается с января 2012 года. За 8 месяцев текущего года псковские приставы выдворили 195 иностранных граждан. Подавляющее большинство незаконных мигрантов, выдворенных за пределы Российской Федерации из Псковской области, являются гражданами Республики Вьетнам. В настоящее время практически все нелегалы отправляются на свою родину за свой счет, этому способствуют налаженные работниками Управления ФССП России по Псковской области связи с национальными диаспорами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...