Совершившие мошенничество на сумму более 20 млн рублей великолучане отправятся в колонию

Приговором Великолукского городского суда двое местных жителей признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В суде установлено, что мужчины с целью хищения принадлежащих потерпевшему денежных средств, под предлогом их инвестирования в строительство различных объектов недвижимости, в течение трех лет заключали с ним договоры займа с обязательством возвращения суммы долга, увеличенной на долю прибыли от вложений в бизнес.

Обвиняемые, не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства, потратили деньги, полученные от потерпевшего, на личные нужды, причинив ему ущерб на общую сумму более 20 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимым наказание в виде 4 лет лишения свободы каждому. Отбывать назначенный срок виновным предстоит в исправительной колонии общего режима.

Апелляционная инстанция Псковского областного суда признала этот приговор законным и обоснованным. Он вступил в законную силу. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...