МВД предложило пополнить перечень запрещенных к обороту наркотиков четырьмя психостимуляторами

МВД РФ предложило пополнить перечень запрещенных к свободному обороту наркотических средств четырьмя новыми психостимуляторами. Об этом пишет «Интерфакс».

Авторы проекта поправок отметили, что «остается сложной ситуация с темпами и масштабами распространения новых видов психостимуляторов, находящихся вне национального и международного контроля».

«На территории РФ осуществляется работа по перспективному направлению оперативного реагирования на появление новых неподконтрольных веществ «на опережение» - своевременное выявление на наркорынке последних неподконтрольных «новинок» психостимуляторов и быстрое установление за ними эффективных мер государственного контроля», - говорится в документе.

По сведениям полиции, в Кировской и Новгородской областях замечено появление новых психоактивных веществ, относящихся к синтетическим каннабиноидам: 3-(2,2,3,3-тетраметилциклопропанкарбонил) индол; 1-(1Н-индол-3-ил)-3,3,4-триметил-пент-4-ен-1-он; О-(адамантан-1-ил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксилат.

Также на территории иностранных государств зафиксировано появление психоактивного вещества 4-хлор-N-(1-фенэтилпиперидин-2-илиден) бензолсульфонамид.

В министерстве предлагают внести указанные вещества в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...