Старшеклассникам из Идрицы рассказали о возможностях обучения в вузах ФСИН

Сотрудники кадровой службы исправительной колонии №3 УФСИН России по Псковской области встретились с учениками старших классов Идрицкой средней общеобразовательной школы, их родителями и рассказали о возможностях обучения в ведомственных вузах ФСИН. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В рамках агитационной работы по поступлению старшеклассников в высшие учебные заведения ФСИН России сотрудники исправительной колонии посетили Идрицкую среднюю общеобразовательную школу. К проведению беседы с учащимися был привлечен молодой специалист группы кадров и работы с личным составом ИК-3 Аркадий Каверзнев.

Лейтенант внутренний службы подробно рассказал об особенностях получения образования и порядке поступления в ведомственные вузы ФСИН России в 2017 году, поделился личным опытом и впечатлениями об обучении в Вологодском институте права и экономики ФСИН России, который окончил в 2016 году.

Вся встреча проходила в форме двустороннего диалога, что дало возможность не только выслушать выступающего, но и задать ему интересующие вопросы. Старшеклассников интересовал перечень вступительных экзаменов и то, на какие школьные предметы стоит сделать упор для дальнейшего поступления. Родители учеников осведомились о перспективах службы в уголовно-исполнительной системе и социальных гарантиях сотрудников.

В завершении мероприятия сотрудники ИК-3 пожелали школьниками сдать выпускные экзамены, поступить в высшие учебные заведения и пополнить ряды офицеров уголовно-исполнительной системы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...