Псковских учителей приглашают на видеоконференцию, приуроченную к началу интерактивной олимпиады

Псковская областная универсальная научная библиотека и региональный центр Президентской библиотеки приглашают учителей истории, русского языка и обществознания принять участие в видеоконференции в рамках цикла мероприятий, приуроченных к началу интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областной библиотеке.

Мероприятие состоится в режиме видеоконференцсвязи 14 сентября в 10:00 по московскому времени в региональном центре Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (улицв Профсоюзная, 2, второй этаж, конференц-зал). Видеоконференция организована Президентской библиотекой (Санкт-Петербург), которая в 2016/2017 учебном году будет в 7-й раз проводить для учащихся образовательных учреждений страны интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по предметам «история», «обществознание» и «русский язык». По числу охвата участников олимпиада является наиболее масштабным образовательным проектом библиотеки.

В 2015/2016 учебном году олимпиада по предметам «история» и «обществознание» была включена в перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ. Она проводится среди учащихся выпускных классов школ, лицеев и гимназий ежегодно с сентября по март и включает три этапа, два из которых проводятся дистанционно. Такой формат позволяет охватить все регионы России и даже страны ближнего зарубежья. Победители и призёры олимпиады имеют преимущество при поступлении в высшие учебные заведения России.

Задачами олимпиады являются популяризация истории, теории и практики российской государственности, выявление молодых талантов в области изучения гуманитарных наук посредством применения современных инфокоммуникационных технологий и информационных ресурсов сети Интернет.

Телефон для справок 72-83-98.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...