За минувшую неделю в Псковской области выявили 90 случаев острых кишечных инфекций

С 5 по 11 сентября в Псковской области зарегистрировали 90 случаев острых кишечных инфекций, в том числе 37 – в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области, заболеваемость ОКИ в городах и районах области не превысила максимальных прогнозируемых уровней.

Также за прошедшую неделю 2068 жителей региона заболели ОРВИ, из них 920 – в Пскове. Эпидемический порог не превышен (по совокупному населению).

По поводу укусов клещей в медицинские организации региона обратились 53 человека, в том числе 9 детей. В лабораториях исследовали 50 клещей, снятых с людей, у 6 насекомых обнаружили возбудителей иксодового клещевого боррелиоза.

С целью обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора специалисты Роспотребнадзора исследовали 62 пробы воды. Не соответствующими требованиям оказались 4 пробы водопроводной воды и 4 пробы из открытых водоемов. Также были исследованы 132 пробы смывов, из них не соответствуют требованиям 2. Кроме того, в лабораториях проверили 35 пищевых продуктов, 3 оказались не качественными.

Сотрудники управления составили 15 протоколов об административных правонарушениях, выдали 7 предписаний об устранении нарушений и 2 представления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...