В Пскове предстанут перед судом похитители велосипедов

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания  отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») Следственного  управления УМВД России по Пскову завершено расследование  уголовного дела по кражам.  Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия,  трое  безработных  граждан, 1991, 1992 и  1977 годов рождения, совершили целый ряд краж в Пскове и Псковском районе. Двое из них обвиняются,  в частности, в девяти эпизодах преступной деятельности, связанных с  кражами велосипедов. Их они совершили  в период с июня по сентябрь  2015 года.

Велосипеды обвиняемые похищали  из подъездов домов по улицам Западной, Рокоссовского, Юбилейной, Байкова, Кузбасской Дивизии, Михайловской.  Двухколесные машины злоумышленники похищали из коридоров, тамбуров,  помещений колясочных, с лестничных площадок. Если велосипеды были пристегнуты на замки – они пускали в ход  ножницы по металлу, которые брали с собой. Похищенное продавали, а вырученные деньги делили между собой  и  распоряжались ими  по своему усмотрению - чаще всего тратили на спиртное.

Кроме того, в «активе» обвиняемых – кража четырех автопокрышек из кладовой на лестничной площадке дома по улице Коммунальной, а также  хищение  имущества из квартиры по улице М. Горького в областном центре. А один из обвиняемых совершил еще кражу бензопилы и триммера из строящегося дома  в деревне Неелово Псковского района.

В настоящее время расследование завершено. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено  для  рассмотрения  в суд.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...