В Пскове в павильоне по улице Мирной незаконно продавали крепкий алкоголь

В Пскове в павильоне по улице Мирной незаконно продавали крепкий алкоголь. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» осуществлял продажу крепких спиртных напитков. В прокуратуре пояснили, что в соответствии с законодательством индивидуальные предприниматели вправе осуществлять розничную продажу только пива и пивных напитков, сидра, медовухи, а также спиртосодержащей непищевой продукции.

В связи с этим в отношении индивидуального предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) если такое разрешение (лицензия) обязательны). Арбитражный суд Псковской области привлек предпринимателя к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа. Изъятая алкогольная продукция по решению суда будет уничтожена.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...