Подозреваемых в совершении краж из большегрузов задержали в Новосокольническом районе

Псковские полицейские задержали подозреваемых в совершении краж из большегрузов по ходу их движения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

По версии следствия, в течение сентября безработные граждане совершали на территории Пустошкинского и Новосокольнического районов хищения грузов из транспортных средств, следовавших по трассе Москва - Рига.

Как установлено, действовали злоумышленники по определенной схеме. В ночное время они следовали на своей машине «Фольксваген» за той или иной фурой, приближались к ней на максимально близкое расстояние, а затем один из них с капота иномарки перебирался в кузов большегрузного автомобиля и перекладывал коробки с товаром в подъезжавший вплотную автомобиль. После этого они скрывались. Причем интересовала их преимущественно компьютерная техника.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в лесном массиве на территории Новосокольнического района полицейских задержали подозреваемых. В тот момент они готовились к совершению очередного преступления.

Задержанными оказались мужчины 1978 и 1986 годов рождения. Часть похищенного была изъята. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 «Кража» УК РФ.

В настоящее время этим лицам следствием вменяются совершение кражи, а также четыре факта покушения на кражу имущества из большегрузных автомобилей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...