Волонтёры побывали в Бобровском детском доме с терапевтической программой

15 сентября сотрудники и волонтеры Псковского областного отделения Российского детского фонда побывали в гостях у воспитанников Бобровского детского дома. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в организации.

Фото предоставлено Детским фондом

В учреждении живут около ста детей-инвалидов – ребята в возрасте от 4 до 18 лет, страдающие различными заболеваниями и отклонениями в развитии.

Фото предоставлено Детским фондом

Волонтеры Детского фонда, участники клуба «Юный кинолог» под руководством Елены Балыковой, педагога школы № 11, приехали к своим подопечным с питомцами и специальной терапевтической программой. В начале мероприятия воспитанники показали гостям несколько творческих номеров. «За трогательное выступление ребят поблагодарил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко. Также детям передали сюрприз от жителей Пскова – плакат «Корзина добра», на котором во время предпасхальной акции Детского фонда «Доброе сердце» все желающие могли написать теплые пожелания ребятам из Бобровского детского дома. Продолжилось мероприятие долгожданным выступлением собачек – они показали веселые трюки, но главное, с ними можно было поиграть, погладить, причесать. Бордер-колли Чиф даже покатал нескольких ребят на игрушечной машинке!» - рассказали в Детском фонде.

Во время небольшой экскурсии по учреждению волонтеры смогли посмотреть, как живут ребята, в том числе увидеть, что удалось подарить им при поддержке отзывчивых псковичей. Например, детская площадка и специальная мебель появилась благодаря участникам благотворительной акции «Доброе сердце», которая прошла в предыдущие годы. Напомним, что 29 и 30 апреля в ходе акции удалось собрать 132 497 рублей, которые также были направлены на нужды воспитанников Бобровского детского дома. На эти средства на территории учреждения построили новую беседку.

Фото предоставлено Детским фондом

«От имени своих подопечных Детский фонд сердечно благодарит всех, кто участвует в благотворительной акции «Доброе сердце» уже на протяжении восьми лет, и, конечно, участников маленького, но такого особенного праздника в Бобровском детском доме – волонтеров Детского фонда и участников клуба «Юный кинолог». За решение транспортного вопроса искренняя благодарность Виктору Остренко. Спасибо, что дарите особенным детям тепло своих добрых сердец!» - отметили в Детском фонде и добавили, что акция «Доброе сердце» проходила в рамках проекта «Волонтеры – детям!», поддержанного администрацией Псковской области.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...