Жители Псковской области продолжают «попадаться на удочку» мошенников

Жители Псковской области продолжают «попадаться на удочку» мошенников, размещающих заманчивые объявления о продаже товаров в сети интернет и предлагающих потенциальным покупателям перечислить на их счет предоплату. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Другим способом совершения мошенничества является получение у граждан, разместивших объявление о продаже товаров, реквизитов банковской карты (под предлогом внесения на нее предоплаты или полной стоимости товара), с которой затем пропадают средства.

Серьезную озабоченность вызывают факты, когда деньги граждан похищаются со счетов тайно, с использованием вирусного программного обеспечения.

Полиция обращается к гражданам:

- никогда ни под каким предлогом не сообщайте, кому бы то ни было паролей, кодов доступа и прочей личной информации;

- при покупке товаров через интернет избегайте предоплаты;

- если вам позвонили неизвестные и сообщили, что ваш родственник попал в беду, не спешите. В первую очередь прервите разговор и свяжитесь со своим родственником, убедитесь, что все в порядке;

- если вы пользуетесь услугами мобильного банкинга, предельно внимательно отнеситесь к антивирусной защите своих мобильных устройств.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...