Псковские студенты проходят тренинги для работы с трудными подростками

В  Псковедля организации эффективной работы с несовершеннолетними «группы риска», а также решения проблем детской безнадзорности, снижения уровня правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, третий год реализуется проект волонтерского студенческого наставничества.

В рамках проекта курсанты ФКОУ ВПО «Псковский  филиал академии права и управления ФСИН России» и студенты ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет» осуществляют деятельность по сопровождению подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на базе «Динамо» состоялся выездной семинар-тренинг для наставников «Реализация проекта «Студенческое наставничество» на территории города Пскова в 2016-2017 учебном году».

 Тренинг организован Управлением образования администрации Пскова совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области. В рамках тренинга  наставники смогли  получить  практические навыки по взаимодействию и командообразованию, а также  разработать план совместных с несовершеннолетними мероприятий на 2016-2017 учебный год.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...