Команда из Пскова выиграла чемпионат области по футболу среди ветеранов

В Псковской области подвели итоги регионального чемпионата по футболу среди команд ветеранов 1971 года рождения и старше, который проходил в Новосокольниках и был посвящен памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Игоря Осипенко. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие пять команд. «Золото» чемпионата досталось команде из Пскова, «серебро» – футболистам из Великолукского района, а «бронза» – спортсменам из Великих Лук.

Четвертое место заняла команда из Новосокольников, на последем месте оказались ветераны из Пустошки.

Напомним, что Игорь Осипенко с 1989 по 2005 год возглавлял Государственный комитет по физической культуре и спорту Псковской области. Большое внимание он уделял развитию футбола в регионе. При его содействии Псковская область стала одним из центров развития детско-юношеского футбола Северо-Западного Федерального округа РФ, где осуществлялся национальный инвестиционный проект «Подарим детям стадион». В 2005-2006 годах в рамках этого проекта полностью был реконструирован бывший стадион «Локомотив», ныне спорткомплекс «747».

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Игорь Осипенко был награжден почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...