В Псковском районе начали работу над муниципальным томом книги «Солдаты Победы»

В Псковском районе приступили к созданию муниципального тома в рамках реализации регионального проекта «Солдаты Победы». Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации района, издание будет включать в себя информацию о тех участниках Великой Отечественной войны, которые проживали на территории муниципалитета и ушли из жизни в послевоенный период.

В этой связи создана районная общественная редакционная коллегия, рабочая группа по реализации проекта, которая просит жителей муниципалитета помочь в сборе информации об их родственниках-ветеранах.

Передать информацию рабочей группе можно по адресу: Псков, улица Школьная, дом №26, кабинеты №№49 и 51 («Центр  развития  творчества детей  и  молодёжи»), телефон/факс: (8112) 75-29-38, 72-39-93; e-mail – org509@pskovedu.ru.

Отметим, что уже изданы два первых тома книги «Солдаты Победы», которые включили информацию о здравствующих ветеранах по состоянию на 1 апреля 2013. I том рассказывает о псковичах  и великолучанах, II том – об участниках войны из 24 районов Псковской области, в нём речь идёт о 77 представителях Псковского района.

Цель проекта – увековечивание памяти об участниках Великой Отечественной войны, вернувшихся к родным и близким с Победой и принявших активное участие в восстановлении разрушенных городов и сёл Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...