Порховские и великолукские спортсмены стали лучшими на Втором фестивале ГТО

2 октября в Порхове прошел Второй фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственный гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления. Как сообщили Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки Псковской области, в фестивале приняли участие 20 команд городов и районов, а также команда администрации области, всего 110 участников. Самому молодому из участников исполнилось 22 года, самому опытному – 65 лет, причем, большинство спортсменов (63%) – женщины.

Награждение команд проводилось по двум группам: среди районов (I группа) первое место заняла сборная Порховского района, второе место – Дедовичского, третье - Псковского. Среди команд II группы «золото» завоевали великолучане,  «серебро» - псковичи, «бронзу» - сборная администрации Псковской области.  Всем призерам вручили кубки.

Соревнования проходили на городском стадионе и в 25-метровом плавательном бассейне «Четыре сезона». В программу фестиваля входили наклон вперед, стоя на гимнастической скамье, подтягивание на перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), бег на 2 или 3 километра, плавание на 50 метров.

Мужчины и женщины, показавшие лучшие результаты в каждом из нормативов по каждой ступени ГТО, получили медали и грамоты. 24 призерам в многоборье в каждой ступени ГТО также вручили медали и грамоты. В частности, Ольга Пикалова (Псковский район, VI ступень) быстрее всех проплыла 50 метров –  за 39,21 секунды. Она же стала лучшей среди женщин в беге на 2 километра с результатом 8,48 минуты. В наклоне на гимнастической скамье награду завоевала Ангелина Виткина (Порхов, VII ступень) - +37 сантиметров. «Золото» в подтягивании (26 раз) получил Евгений Карпов (Печоры, VI ступень), в отжимании (30 раз) – Татьяна Бондарева (Струги Красные, VII ступень). Геннадий Ранцев (Псковский район, IX ступень) показал лучший результат среди мужчин в беге на 2 километра (7,54 минуты), на дистанции 3 километра у мужчин самым быстрым оказался Антон Кириллов (Дедовичи, VII ступень) – 10,43 минуты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...