Иван Цецерский: Ни в одном развитом городе нет бесплатного места для парковки в центре

«Ни в одном развитом городе нет бесплатного места для парковки в центре города», - заявил глава Пскова Иван Цецерский на координационном совещании по итогам сентября. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, в Пскове пытались ввести плату за парковку в центре, но «люди плевали на это дело, на этом тема накрылась медным тазом». «Наводить порядок без экономических основ - сложно. Платежеспособность у нашего населения низкая», - отметил глава города.

По его словам, опыт показал, что гаражи являются местом для складирования вещей, а не для хранения машин. «Люди сегодня экономят время, они хотят иметь парковку рядом», - констатировал Иван Цецерский.

Помимо этого, он заметил, что в Пскове планировалось строительство многоярусной парковки. «Планировали сделать, подсчитали. Неэффективно! Не пользуется она спросом у людей!» - подчеркнул глава города и добавил, что подземные парковки тоже себя не оправдали.

Начальник УГИБДД УМВД по Пскову Владимир Папорт сообщил, что по состоянию на 1 января 2016 года в Пскове зарегистрированы 110 тысяч автомобилей. «То есть каждый второй имеет машину», - добавил он. 

На совещании также предложили воспользоваться опытом Санкт-Петербурга, где с помощью приложения фото нарушителей, паркующихся на газоне, можно дистанционно отправлять контролирующим органам, которые тут же оформляют постановление. 

«Система социальных сетей позволяет так делать, любой человек может сфотографировать и отправить фото на сайт УГХ», - сказал Иван Цецерский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...