В Псковской епархии подвели итоги года и определились с дальнейшими трудами

5 октября в зале церковных собраний Спасо-Елеазаровского монастыря состоялось очередное Епархиальное собрание, возглавляемое митрополитом Псковским и Порховским Евсевием. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

Фото с pskov-eparhiya.ru

Перед началом заседания в Трехсвятительском соборе обители были пропеты тропарь, кондак и величание чудотворному образу Спаса Елеазаровского.

Фото с pskov-eparhiya.ru

В заседании собрания приняли участие наместники монастырей, настоятельницы женских обителей, руководители отделов митрополии, благочинные церковных округов и духовенство митрополии. Они подвели итоги отчетного года, обсудили вопросы текущей жизни монастырей и приходов, определились с планами на будущее. Также были заслушаны сообщения благочинных и ответственных за епархиальные отделы. Каждый из клириков смог высказаться по насущным вопросам.

Фото с pskov-eparhiya.ru

В завершение владыка поблагодарил всех за работу и пожелал помощи Божией на дальнейшие труды. По окончании собрания все присутствующие направились на братскую трапезу, после которой было сделано памятное общее фото.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...