Чемпионы мира провели мастер-класс по кикбоксингу и ММА на базе 76-й дивизии в Пскове

Сегодня, 6 октября, на базе 76-й дивизии ВДВ в Пскове прошел мастер-класс для воспитанников спортивных секций города и военнослужащих по единоборствам в рамках социального проекта «Движение к Возрождению». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, всемирно известные спортсмены, чемпионы мира Сергей Харитонов и Андрей Семенов провели занятия по кикбоксингу и ММА.

В начале мастер-класса глава города Иван Цецерский поприветствовал вместе с юным спортсменом из Пскова именитых борцов.

Помощник командира дивизии - начальник физической подготовки 76 ДШД Юрий Лохматов рассказал, что в воинском соединении организованы спортивные секции, в которых военнослужащие занимаются в свободное время рукопашным боем, самбо, боксом и выступают на соревнованиях: «Сегодняшний мастер-класс на базе дивизии позволил его участникам - военнослужащим и ребятам из спортивных секций - лично пообщаться со спортсменами, задать им вопросы, поучиться приемам и тонкостям единоборств».

Добавим, социальный проект «Движение к Возрождению» стартовал 19 февраля. Главным организатором проекта является ассоциация «Щит и Меч». Основными целями и задачами проекта являются привлечение внимания молодых людей разного возраста к социальным проблемам пенсионеров и старшего поколения, заложить зерно понимания того, что здоровый образ жизни, создание крепкой семьи, увеличение рождаемости напрямую влияют на продолжительность и качество жизни человека.

В рамках проекта звёзды единоборств и заслуженные мастера спорта не только проводят тренировки, но и имеют возможность общаться с молодёжью. Команда проекта проводит в городах России серию мастер-классов по единоборствам с участием Александра Поветкина, Дениса Лебедева, Сергея Харитонова, Андрея Семёнова, Эдуарда Трояновского и других российских бойцов мирового уровня. Проект реализуется на средства грантовой поддержки, выделяемой президентом Российской Федерации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...