Путин перевёл назначенного летом и. о. калининградского губернатора Евгения Зиничева на другую работу по его просьбе

Президент России Владимир Путин перевёл назначенного 28 июля и. о. губернатора Калиниградской области бывшего сотрудника ФСО и ФСБ Евгения Зиничева на другую работу по его просьбе. Как сообщает «Интерфакс», новым и.о. главы субьекта федерации стал премьер-министр Калининградской области Антон Алиханов.

«Исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой по семейным обстоятельствам перевести его на другую работу. Президент удовлетворил эту просьбу, — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. — Сегодня глава государства принял Антона Алиханова, который возглавляет правительство Калининградской области, и по результатам встречи назначил его исполняющим обязанности губернатора области. Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время», — добавил он.

Напомним, г-н Зиничев был известен тем, что в 2006—2015 годах работал в ФСО России охранником и сопровождал президента и председателя Правительства РФ Владимира Путина, а в июне 2015 года — за 2 месяца до назначения руководителем региона — стал начальником УФСБ по Калининградской области. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...