«Бронзу» привезли великолучане с открытого первенства Ржева по баскетболу

Великолукские команды заняли третье место в открытом первенстве Ржева по баскетболу, которое проходило с 7 по 9 октября. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, «бронза» досталась и юношам, и девушкам.

В это же время в Великих Луках на стадионе «Экспресс» проводился Международный турнир по футболу на Кубок братьев Аленичевых.  В нем принимали участие 14 команд в двух возрастных группах. Среди команд 2007 года рождения первое место знала сборная «Полоцк» (Белоруссия); второе место – «СДЮШОР» (Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва, Тверь); третье  – «Экспресс-1» (Великие Луки). Среди команд 2005 года рождения победу завоевал «Экспресс» (Великие Луки), на втором месте - «Искра» (Смоленск), третье место - у «Полоцка».

Кроме того, 8 и 9 октября в Великих Луках состоялся турнир по дворовому футболу на Кубок Российского спортивного союза молодежи. В нём принимали участие 15 команд в двух возрастных группах. Среди спортсменов от 10 до 13 лет лучшей стала «Фортуна», «серебро» получили «Лебеди», «бронзу» – «Луки Сити». В возрастной группе от 14 до 17 лет на первом месте оказались «Бандиты» (Новосокольники), на втором – «Челси», на третьем – «ФК Орлы».