Псковские сотрудники МЧС обсудили с белорусскими коллегами вопросы ликвидации ЧС в приграничных районах

24 октября в Главном управлении МЧС России по Псковской области состоялось рабочее совещание с представителями Витебского областного управления МЧС Белоруссии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

«Южная часть Псковской области имеет общую границу с Белоруссией, поэтому вопрос скоординированности и чёткости действий всех служб на территориях сопредельных государств весьма немаловажный, ведь для лесного пожара или другого чрезвычайного происшествия нет ни территориальных, ни государственных границ», - отметили в псковском управлении МЧС.

Совещание проводилось для рассмотрения проблемных вопросов в организации взаимодействия при ликвидации ЧС, определения приоритетных направлений для информационного обмена при ликвидации ЧС, а также для обмена опытом работы по организации предупреждения и ликвидации ЧС.

Итогом встречи стала корректировка «Плана взаимодействия учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь» с Главным управлением МЧС России по Псковской области по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций трансграничного характера в приграничных районах».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...