Псковская таможня представила перспективную технологию на международной выставке в Москве

 Сегодня, 25 октября, в Москве открылась 17-я международная выставка «Таможенная служба – 2016». Как передает корреспондент Псковского агентства информации, Псковская таможня представляет на ней перспективную технологию электронного декларирования таможенного транзита.

Этот эксперимент предполагает взаимодействие таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности по предоставлению электронной транзитной декларации и электронных документов с использованием электронных подписей. В данном эксперименте участвуют все таможенные посты Псковской таможни. На сегодняшний день в рамках новой технологии постоянно работают 38 участников внешнеэкономической деятельности.

Выставка проходит в здании экспоцентра в Москве. На ней представлены таможенные органы России, участники внешнеэкономической деятельности по различным направлениям, а также зарубежные таможенные представительства Франции, Латвии, Эстонии, Литвы, Армении, Азербайджана, Киргизии, Белоруссии, Китая Казахстана и Финляндии.

В торжественном открытии выставки приняли участие министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов и руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин. Они выступили с приветственным словом и поздравили таможенников с профессиональным праздником, который отмечается сегодня.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...