В Псковской таможне определили лучших шахматистов

Лучших шахматистов выявили в рамках Первенства Псковской таможни. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации шахмат региона.

Таможенники сыграли 7 туров. Всего в соревнованиях принял участие 21 сотрудник. В итоге победителем турнира стал работник таможенного поста «Убылинка» Валерий Русов, который не проиграл ни одной партии. Второе место занял его коллега — представитель поста «Печоры-Псковские» Сергей Манойлов, который набрал 5,5 очков из 7 возможных. «Бронза» досталась представителю аппарата Псковской таможни Сергею Косаржевскому, который набрал 5 очков.

«По сложившейся традиции шахматы в таможенных органах России являются одним из официальных видов спорта, включенных в спартакиаду таможенных органов. Псковские таможенники ежегодно успешно выступают на соревнованиях среди коллективов таможен, входящих в Северо-Западное таможенное управление», - отметили в Федерации.