Ушёл из жизни известный псковский музыкант Игорь Остафийчук

12 ноября ушёл из жизни известный псковский музыкант Игорь Остафийчук. В марте 2017 года ему исполнилось бы 50 лет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили его друзья.  

«Игорь был одним из самых талантливых выпускников-пианистов Псковского музыкального училища (класс специального фортепиано Алисы Михайловны Чирковой). Он был органичен в самых разных музыкальных жанрах и стилях: классика, духовная музыка, джаз, эстрада…

Игорь был виртуозным солистом. Первый дирижёр Псковского симфонического оркестра Аркадий Галковский вспоминает, как блестяще Игорь солировал на открытии первого филармонического сезона в концерте №1 Людвига Ван Бетховена. В дальнейшем был и ля-минорный концерт Эдварда Грига и многое другое…

Ему не было равных в концертмейстерском искусстве. Вместе с учениками класса легендарного преподавателя музыкального училища Вениамина Владимировича Крического он много раз выступал на Всероссийских и Международных конкурсах, триумфально представляя Псковскую школу игры на гуслях звончатых…

Вместе с Александром Мамедовым он мастерски играл эстрадно-джазовую музыку с самого основания кафе «Европейское»…

Бас Игоря Остафийчука, без преувеличения, был украшением хора Храма Александра Невского...» - отметила преподаватель Псковского колледжа искусств Ирина Галковская.

Отпевание Игоря Остафийчука состоится во вторник, 15 ноября, в 10:30 в Храме Александра Невского. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...