Немецкий театр «Тиква» приедет в Псков с уникальным спектаклем

9 декабря в 19:00 на большой сцене Псковского театра драмы имени Пушкина состоится премьерный показ спектакля «Biofiction. Где заканчивается реальная жизнь?», который представит немецкий театр «Тиква». Эта постановка создана совместно с российским театром «Круг II», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени Пушкина.

«Актеры и актрисы с ограниченными возможностями из двух стран — России и Германии — представят на сцене необычный взгляд на жизненную реальность, мечты и ожидания с помощью необычных театральных приемов. Это не только особенное театральное переживание, но и инновационный проект, направленный на взаимопонимание между народами и вовлечение людей с ограниченными возможностями в культурный процесс», – рассказал руководитель немецкого театра и один из режиссеров постановки Герд Хартманн.

Партнерами этого проекта являются Гёте-Институт в Москве и Гёте-Институт в Санкт-Петербурге.

Показы «Biofiction» проходят только в Москве, Петербурге, Берлине и Пскове. 

Отметим, что театр «Тиква» — известнейший в Германии профессиональный театр, в котором играют обычные актеры и люди с особенностями развития. Артисты работают в разговорном и танцевальном форматах, комедия здесь переходит в эксперимент. Особый акцент делается на кросс-жанровые формы, направленные на поиск новых эстетических способов сотрудничества между людьми с особенностями и профессиональными художниками.

«Тиква» — постоянный гость международных фестивалей, гастролей и форумов. Он также реализует многочисленные совместные проекты с партнёрами из разных стран.

Билеты можно приобрести онлайн и в кассе театра.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...