Картина осуждённого «Крещение» победила в конкурсе «Не числом, а смирением»

Среди осужденных псковских исправительных учреждений Псковской области прошел конкурс православной живописи «Явление». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФСИН по региону, жюри дало оценку более чем двадцати работам, присланным осужденными.

Фото пресс-службы УФСИН РФ по Псковской области

Конкурс «Не числом, а смирением» проводился по трем номинациям: «Исторический портрет и православный образ нашего современника», «Купола как символ православной церкви», «Религия в жизни осужденных». Работы могли быть выполнены в различных изобразительных техниках: масло, акварель, графика.

Фото пресс-службы УФСИН РФ по Псковской области

Помимо начальника отделения по воспитательной работе с осужденными Павла Михайлова, в состав конкурсного жюри вошли представители Общественного Совета при УФСИН Николай Румянцев, Наталья Афанасьева, а также протоиерей Николай Егоров. Они оценивали мастерство исполнения картины и соответствие ее сюжета библейским образам.

Фото пресс-службы УФСИН РФ по Псковской области

В итоге лучшим произведением была признана картина «Крещение» осужденного ИК-4 (деревня Середка, Псковский район). Она будет представлена в финальном этапе конкурса, организованного ФСИН России.

«Жюри с удовольствием констатировало разнообразие присланных работ. Не остались без внимания гостей картины, выполненные из битого стекла, композиция из дерева «Ноев ковчег», а также экспозиция с изображением известного российского священника Николая Гурьянова с псковского острова Залита», - отметили в ведомстве.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...