На 2017 год запланирован ввод киноконцертного зала в Бежаницах

 В ходе рабочей поездки в Бежаницы первый заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов ознакомился с ходом строительства пристройки киноконцертного зала к районному Дому культуры. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Депутат посетил строительную площадку, где подходит к завершению очередной цикл возведения здания.

«Работа кипит, – прокомментировал вице-спикер. – Приезжал сюда летом – на этом месте был только фундамент, а сейчас здание уже подвели под крышу. Красиво получается».

Представитель фирмы-застройщика Александр Алексеев рассказал, что активная фаза строительства началась в конце августа – до этого проводились конкурсные процедуры. Больше месяца ушло на возведение металлоконструкций. Чтобы уложиться в установленные сроки, работа на объекте ведётся быстрыми темпами, но как заверил прораб, с соблюдением всех необходимых технологий.

«Вы удачно подгадали с визитом: как раз сегодня первый день, как мы включили отопление», - обратился строитель к депутату и предложил лично убедиться, что батареи в здании уже тёплые. По оценке специалиста, на «грязные» работы уйдёт еще несколько недель, затем бригада будет готова приступать к чистовой отделке. Ввод киноконцертного зала в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

«Вопрос о строительстве полноценного Дома культуры в Бежаницах решался более трёх десятилетий. Кто только не занимался этой проблемой – от партийных секретарей в советские времена до всех губернаторов области», - напомнил историю долгостроя Виктор Антонов.

В 2013 году строительство пристройки киноконцертного зала на 300 мест в Бежаницах было включено в перечень наказов избирателей на законодательном уровне. В 2016 году из федерального и регионального бюджетов были выделены необходимые средства. «Я бы не сказал, что это наша депутатская заслуга – это было бы нечестно, здесь работали все, - сказал первый вице-спикер. – И конечно, надо отдать должное губернатору области Андрею Турчаку: он занимался этим вопросом лично, и именно благодаря его усилиям федерация поддержала этот проект, и строительство киноконцертного зала стало возможным».

«Теперь есть стопроцентная уверенность, что дело будет доведено до конца, и в Бежаницах, наконец-то, появится большой и современный киноконцертный зал», – заключил Виктор Антонов.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...