Для устранения «цифрового неравенства» в Псковской области подписано трехстороннее соглашение

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, публичное акционерное общество «Ростелеком» и администрация Псковской области подписали соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов. Церемония состоялась сегодня, 14 ноября, в Минкомсвязи России в Москве. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, подписи под документом поставили министр массовых коммуникаций Николай Никифоров, президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин и губернатор Андрей Турчак.

Трехстороннее соглашение подразумевает реализацию на территории Псковской области проекта по устранению «цифрового неравенства» для повышения доступности услуг связи. Речь идет о строительстве в 100 населенных пунктах региона с численностью населения от 250 до 500 человек бесплатных точек доступа в интернет. Это будет способствовать продвижению государственных сервисов и повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг в социальной сфере, безопасности, ЖКХ и других сферах.

Проект разработан в целях исполнения одного из «майских» указов президента Российской Федерации о достижении к 2018 году доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, не менее 70%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...