Общественники проверили работу дежурной части полиции Пскова

В рамках акции «Общественный контроль» члены  Общественного совета при УМВД России по Псковской области посетили дежурную часть полиции Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Члены Общественного совета при УМВД Андрей Афанасьев, Андрей Стегний и Илья Можаев в дежурной части  УМВД России по городу Пскову проанализировали организацию работы стражей  порядка с населением. Они познакомились с информационными стендами,  содержащими необходимые сведения для посетителей, в том числе и по оказываемым полицией госуслугам, проверили наличие соответствующей нормативно-правовой и справочной литературы. Понаблюдали за тем, насколько корректно дежурные полицейские ведут себя с посетителями, соответствует ли предъявляемым требованиям их внешний вид. Гости интересовались также, как осуществляется прием заявлений и обращений граждан о преступлениях и правонарушениях, качеством и оперативностью реагирования на них. Спрашивали, насколько эффективно используется телефонная линия «02». Побывали  активисты и в комнате отдыха сотрудников дежурной части.

Завершилась акция обстоятельной беседой с начальником УМВД России по городу Пскову полковником полиции Сергеем Суриным. Члены Общественного  совета  подчеркнули, что каких-либо серьезных  нарушений в ходе проверки выявлено не было. Тем не менее, они обратили внимание  руководства Управления  на ряд вопросов, которые, на их взгляд, требуют решения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...