Изменения в бюджет псковского ФОМСа одобрили депутаты облсобрания

Депутаты регионального парламента одобрили изменения в закон «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Псковской области на 2016 год». Документ они приняли сразу в двух чтениях на сессии 23 ноября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Первый заместитель директора псковского ФОМСа Леонид Власюк отметил, что бюджет Фонда на 2016 год бездефицитный и выполняется в полном объеме. «Наша задача - выполнить свои обязательства в соответствии с заложенными финансовыми обязательствами», - подчеркнул он.

Представленным проектом увеличены показатели бюджета Фонда на текущий год на сумму 177 млн 56,8 тыс. рублей. В частности, на 27 млн 238,6 тыс. рублей дополнительно направлены на оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включенной в базовую программу ОМС. Еще 125 млн рублей поступили на оплату стоимости медпомощи, оказанной организациями Псковской области лицам, застрахованным на территории других субъектов РФ. Кроме того, 24 млн 818,2 тыс. рублей — доходы от компенсации затрат бюджета Фонда, прочих неналоговых поступлений, поступлений от штрафов и иных сумм в возмещение ущерба.

Также на 1 млн 790,5 тыс. рублей дополнены расходы на финансирование территориальной программы ОМС, не обеспечиваемых за счет субвенции Федерального фонда обязательного медицинского страхования. В частности, на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медоборудования добавлены 23 млн 27,7 тыс. рублей.

С учётом вносимых изменений доходы и расходы бюджета Фонда определены на 2016 год в сумме 5 млрд 730 млн 430,1 тыс. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...