Площадку завода финской компании показали Николаю Цуканову в псковской ОЭЗ «Моглино»

Площадку завода по изготовлению красок финской компании ООО «Нор-Маали» в особой экономической зоне «Моглино» посетил в ходе своего первого рабочего визита в регион в нынешней должности полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов вместе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Андрей Турчак отметил, что этот проект влечет за собой и другие - речь идёт о таре для краски. Завод начнёт работу уже летом.

Николаю Цуканову также рассказали, что производство высоко автоматизировано, здесь будут работать 15 человек, но это только первая очередь.

Полпред президента поинтересовался налогооблагаемой базой. Директор управляющей компании ОЭЗ Ольга Торбич добавила, что с двух производств - этого завода и ПАО «Сибирский гостинец», которое намерено построить в «Моглино» завод по производству пищевых и фармацевтических компонентов, - на этот год запланировано поступление в бюджет 7 млн рублей, на 2017 - 40 млн, на 2018 год - порядка 100 млн налогов, в том числе и социальных.

Андрей Турчак также заметил, что с «Сибирским гостинцем» достигнута договорённость, что компания будет принимать сырьё у населения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...