В Опочецком районе вручили 800-й сертификат на материнский капитал

В Управлении Пенсионного фонда России в Опочецком районе состоялось торжественное вручение юбилейного сертификата на материнский (семейный) капитал. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Псковской области.

Владельцами сертификата стали Ольга и Александр Лукины. У них двое детей – дочери Анжелике уже 6 лет, а сын Артем родился 23 сентября этого года.

По словам учителя начальных классов коррекционной школы-интерната Ольги Лукиной, рождение второго ребенка – это огромное счастье и радость. Они с супругом очень хотели, чтобы на этот раз родился мальчик, и их мечта сбылась. «Дружная, счастливая семья – это прекрасно. А государственная поддержка поможет в погашении ипотечного кредита», - сказали молодые родители.

Сертификат на материнский (семейный) капитал супругам Александру и Ольге вручил заместитель главы администрации района по социальной политике Владимир Полулях. С поздравлениями к ним обратилась и начальник Управления ПФР в Опочецком районе Ольга Васильева.

Они пожелали молодым родителям и их детям крепкого здоровья, благополучия, безграничной любви и успехов, чтобы все трудности они преодолевали дружно вместе. А поскольку у родителей уже есть помощница, то прозвучало и еще одно пожелание – дальнейшего увеличения семьи.

Добавим, что в Опочецком районе 462 семьи уже распорядились средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий на общую сумму более 173,5 млн рублей. 68 семей направили средства этого вида государственной поддержки (в сумме 813,2 тыс. рублей) на образование детей. Кроме того, 234 семьи обратились за единовременной выплатой в размере 25 тысяч рублей на повседневные нужды (заявление можно подать до 30 ноября 2016 года).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...