Псковский омбудсмен проведет сеанс одновременной игры на 20 досках

По итогам конкурса на лучшую организацию шахматного всеобуча в образовательных организациях Псковской области средняя образовательная школа Новосокольников заняла второе место. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в федерации шахмат Псковской области.

Для того чтобы поздравить с этим событием и вручить награды в школу приехал Уполномоченный по правам человека в Псковской области, руководитель областной федерации шахмат, уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов.

Вместе с главой Новосокольнического района Виталием Соловьёвым  и заместителем главы Татьяной Лисицей председатель областной федерации шахмат поздравили школьников, инициатора конкурса педагога шахматного всеобуча Виктора Смирнова, а также директора школы Светлану Кубло с победой.

«Именно вы все вместе, не только приняв участие в организации и проведении в течение года различных шахматных мероприятий, но и пройдя тестирование у независимых экспертов Федерации шахмат на овладение навыками шахматной игры, принесли победу школе, – сказал Дмитрий Шахов. – Теперь изучать шахматное искусство в вашей школе можно при помощи новых учебников и учебных пособий Владимира Барского, рекомендованные РШФ для обучения в школах России, с использованием современного шахматного инвентаря и часов, а также ноутбуков и компьютерных программ».

В ходе общения со школьниками и учителем шахматного всеобуча Виталий Соловьев заверил руководителя областной федерации шахмат, что в следующем году администрация района окажет максимальное содействие, чтобы дети еще более активно участвовали как в районных, так и областных соревнованиях по шахматам.

Обращаясь к Дмитрию Шахову, учитель шахмат Виктор Смирнов и школьники попросили найти возможность и сыграть с ними в сеансе одновременной игры.

Руководитель областной федерации шахмат пообещал вернуться с подарками и провести сеанс одновременной игры на 20 досках.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...