За 9 месяцев 2016 года производство сельхозпродукции в Псковской области выросло на 119%

Ситуация в псковском регионе достаточно стабильная, сообщил губернатор Андрей Турчак 23 ноября в ходе совещания, посвященного реализации комплекса мер, направленных на обеспечение сбалансированного социально-экономического развития области, передает корреспондент Псковского агентства информации.

В совещании принимает участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. В режиме видеоконференции к работе присоединились все главы муниципалитетов.

«9 месяцев текущего года мы закончили достаточно неплохо, выполняются все соцобязательства. По основным показателям у нас устойчивый рост», - сказал А. Турчак.

Отдельно он отметил динамику в сельском хозяйстве, где индекс производства за 9 месяцев составил почти 119%. Глава региона подчеркнул, что хорошая динамика наблюдается и в животноводстве, и в растениеводстве.

Говоря об исполнении «майских» указов президента РФ, Андрей Турчак сообщил, что средняя зарплата в регионе составляет 21 тыс. 819 рублей (рост за 9 месяцев АППГ — на 2,8%). «Тревожный момент - фактор серой зарплаты. Мы активизировали работу и ставим себе задачу доведения средней заработной платы в крупных отраслевых предприятиях, чтобы она соответствовала средней по отрасли», - заметил он.

Также губернатор отметил, что накануне регион с рабочим визитом посетил замдиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ, и выразил уверенность в том, что 3-й этап программы расселения аварийного жилья будет закрыт в срок.

Кроме того, А. Турчак обратил внимание на то, что естественная убыль населения в Псковской области сокращается, хотя и не такими темпами, как хотелось бы. При этом он напомнил, что в 2008 году область теряла (с учетом миграции) — 11 тыс., сейчас - чуть более 4 тыс. человек. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...