Александр Котов попросил исключить коммуниста Дулю из списка партии «Единая Россия»

Сегодня в ходе 3-й сессии Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва депутат от КПРФ Виктор Дуля возмутился тем, что в электронной системе голосования он из-за технического сбоя был указан как член фракции «Единая Россия».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Виктор Дуля отметил, что «при всём уважении» к членам фракции парламентского большинства он не намерен «разделять с ними ответственность за принятие антиконституционных законов». В частности, он увидел свое имя с указанием членства в «Единой России» в таблице результатов голосования по законопроекту об изменении принципа ежемесячной выплаты в размере 340 рублей ветеранам труда Псковской области (такая выплата теперь будет производиться только после прекращения трудовой деятельности получателя льготы) и о приостановлении индексаций ежемесячных денежных выплат региональным льготникам.

«Я, как секретарь псковского отделения «Единой России» прошу исключить Виктора Фёдоровича Дулю из нашей партии» — пошутил в ответ спикер регионального парламента Александр Котов и поручил технической службе регионального парламента исправить сбой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...