В «Яндекс.Картах» обновились панорамы Пскова и появились панорамы Изборска

Компания «Яндекс» обновила в своём картографическом сервисе «Яндекс.Карт» панорамы Пскова, а также добавила панорамы Изборска.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании, панорамомобиль вновь побывал в Пскове в июле 2016 года: он переснял центр и основные магистрали города, сфотографировал новые жилые районы.

«Теперь на панорамах можно рассмотреть здания, появившиеся в Пскове в последние годы: ТРК «Акваполис», новостройки на улице Алёхина, Ледовый дворец — на старых снимках, сделанных в 2010 году, он только строился. Были пересняты многие достопримечательности: палаты Меншикова, церковь Варлаама Хутынского и, конечно, Псковский Кром», — отметили в пресс-службе. 

Кроме того, теперь с помощью сервиса можно увидеть панорамы, сделанные внутри Изборской крепости: в Талавском захабе, возле Никольского собора, на крепостной стене, возле башни «Луковка» и в окрестностях.

«Новые панорамы сняты в высоком разрешении, поэтому на них легко различить даже мелкие детали. Внимательным пользователям «Яндекс.Карт» удастся прочитать надписи на табличках в Псковском Кроме или, например, рассмотреть фигурку воина на флюгере Довмонтовой башни», — добавили в пресс-службе.

Панорамы Пскова и Изборска, снятые в 2016 году компанией «Яндекс», охватывают в общей сложности 122 километра улиц и дорожек. В ходе съёмок было сделано 16 тысяч фотографий, из которых получилось 4000 панорам. Одновременно со Псковом на «Яндекс:Картах» появились новые панорамы Великого Новгорода.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...