Общественники и полицейские обсудили с псковскими студентами терроризм и экстремизм

Члены Общественных советов при УМВД России по городу Пскову и УМВД России по Псковской области организовали лекцию для студентов колледжа искусств имени Н. А.Римского-Корсакова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, лекция направлена на профилактику проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Инспектор по особым поручениям УМВД России по Псковской области Ирина Борисова  рассказала студентам о понятиях экстремизма и терроризма, об особенностях их проявления и тех опасностях, которые они несут обществу.

Особое внимание инспектор уделила правовым последствиям распространения информации экстремистской направленности, использования соответствующей символики, а также приобщения к различным экстремистски настроенным группам.

Кроме того, речь шла о тех негативных сторонах интернет, об использовании его информационного поля в качестве орудия воздействия на мышление, мировоззрение и поведение молодежи. Студенты активно участвовали в этом серьезном разговоре, задавали интересовавшие их вопросы.

В завершение встречи инспектор остановилась на отдельных видах преступлений и напомнила о том возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. Гостья пожелала ребятам  никогда не совершать противоправных  поступков, которые могут  отрицательно повлиять на всю их дальнейшую судьбу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...