В Пскове детский омбудсмен Наталия Соколова и Адвокатская палата подписали соглашение о взаимодействии

2 декабря в Пскове региональная Адвокатская палата и Уполномоченный по правам ребенка Псковской области Наталия Соколова подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом Псковскому агентству информации сообщила управляющая делами Адвокатской палаты Юлия Александрова.

Основная задача взаимодействия будет заключаться в повышении гражданско-правовой культуры детей и их родителей, оказание содействия омбудсмену при проведении проверок по жалобам на нарушения прав и свобод ребёнка, организация совместных приёмов граждан, а также реализация проектов, мероприятий, направленных на популяризацию права и законопослушного поведения среди детей Псковской области.

Как отметил президент Адвокатской Палаты Псковской области Алексей Герасимов, адвокаты уделяют большое внимание защите прав и свобод ребёнка, регулярно участвуют в Дне бесплатной помощи детям и всячески оказывают содействие в защите их интересов

.В свою очередь, Наталия Соколова поблагодарила адвокатское сообщество Псковской области за неподдельный интерес в защите прав и свобод детей, а также выразила надежду наладить тесное сотрудничество не только с адвокатами в Пскове, но и в районных центрах.

Кроме того, в преддверии Дня юриста Алексей Герасимов вручил благодарственные письма адвокатам и поздравил коллег с профессиональным праздником.

После специалисты из Санкт-Петербургского института адвокатуры провели семинар, который был посвящён реформам и новеллам гражданского законодательства РФ и правоприменительной практики.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...