Совершившая смертельное ДТП в Плюсском районе петербурженка предстанет перед судом

Совершившая ДТП в Плюсском районе Псковской области жительница Санкт-Петербурга предстанет перед судом за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе следствия установлено, что 20 сентября обвиняемая, двигаясь на принадлежащем ей автомобиле Ford Transit по 182-му километру автодороги Санкт-Петербург - Невель, утратила контроль над управлением из-за недостаточного количества времени, отведенного для отдыха и сна. В результате машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Nissan X-Trail. Управлявший иномаркой житель города Шлиссельбурга Ленинградской области от полученных телесных  повреждений скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Плюсский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до  пяти лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...