Латвийца приговорили к 8 месяцам лишения свободы за незаконное пересечение границы в Пыталовском районе

Гражданина Латвии приговорили к 8 месяцам лишения свободы за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации в Пыталовском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в районной прокуратуре.

26 июля 2015 Пыталовский районный суд признал латвийца виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьёй 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в пограничной зоне). Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 500 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации, и 20 августа 2015 года гражданин выехал в Латвийскую Республику через пункт пропуска «Брунишево» Псковской области.

Однако, 1 августа 2016 года он по личным мотивам незаконно пересек границу по направлению из Латвии в Россию в обход пункта пропуска на лесном участке в Пыталовском районе, заведомо зная о том, что въезд в РФ ему не разрешен. Нарушителя задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области примерно в 4500 метрах от Государственной границы Российской Федерации в районе деревне Овинище Пыталовского района.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...