«Полицейский Дед Мороз» побывал в семьях псковичей

В Пскове в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» полицейские и общественники побывали в семьях горожан. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, представители полицейских подразделений и Общественного совета при УМВД вручили детям новогодние подарки.

«Подобные акции проходят в Пскове не первый год. Особое внимание уделяется семьям, состоящим на профилактическом учете, а также многодетным семьям.  Ребята, независимо от возраста, всегда с удовольствием встречают полицейского Деда Мороза. Долгожданному гостю они рассказывают о своих успехах в школе, делятся планами на будущий год и неизменно верят в новогодние чудеса», - сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

На этот раз в роли Деда Мороза и Снегурочки выступили член Общественного совета при УМВД  Николай Мельков и инспектор по особым поручениям УГИБДД Наталья  Скачкова. Детям  вручили  игрушки, книжки, сладкие подарки  и приглашения на новогодние представления. Им и их родителям  пожелали  здоровья, благополучия и семейного счастья.

«Ребята с радостью читали новогодние стихи, пели песни, отгадывали загадки. Инспектор по делам несовершеннолетних Завеличенского отдела полиции  УМВД России по городу Пскову Мария Сойма напомнила своим подопечным о мерах личной и общественной безопасности, а также о правилах поведения в публичных местах. Подарки были подготовлены членами Общественного совета при УМВД России по Псковской области, а также представителем регионального отделения общественной организации «Детский фонд России» Андреем Афанасьевым. Всего в ходе благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» подарки и поздравления получат десятки маленьких жителей Пскова и районных центров», - уточнили в пресс-службе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...