Сенаторскую курилку отдадут журналистам

Сегодня, во Всемирный день без табака Совет Федерации России решил передать комнату для курения под нужды медиа. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Совфеда, курительная комната, существовавшая в здании верхней палаты парламента на Большой Дмитровке до введения запрета на курение в помещениях, будет переоборудована в пресс-центр. Об этом сообщил руководитель аппарата Совета Федерации Владимир Свинарев.

 

Помещение после переоборудования будет предназначено для просмотра видеотрансляций заседаний, в нем будут установлены видеопанели и обеспечен беспроводной доступ в Интернет. В новом пресс-центре смогут разместиться для работы до 20 журналистов.

 

Сообщается, что данное решение принято в связи с ростом количества представителей СМИ, освещающих деятельность верхней палаты: существующий пресс-центр рассчитан всего на шесть человек.

 

Напомним, Всемирный день без табака, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения в 1987 году, ежегодно отмечается 31 мая. Снизить уровень курения в России призван "антитабачный закон", который вступит в силу 1 июня. Документ предусматривает запрет курения в общественных местах. В Совете Федерации курительную комнату закрыли заранее - ещё 15 марта. Такое решение сенаторы приняли после того, как одобрили "антитабачный закон".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...