Губернаторам посоветовали "снять галстуки" и "не разбегаться"

Вчера в одном из отелей Подмосковья открылся семинар для глав субъектов РФ, сообщают российские СМИ. Губернаторы собрались для прохождения курса "Современные технологии менеджмента".

 

Первую лекцию губернаторам прочел первый замглавы президентской администрации Вячеслав Володин. Задача региональных властей, по его словам, сегодня состоит в том, чтобы вовлечь в управление самих людей, превратить их из объектов управления в субъектов, сотрудников.

 

С главами регионов встретился и президент РФ Владимир Путин. "Прошу, отнеситесь серьезно, не удирайте отсюда. Я знаю у вас много хлопот, но сконцентрируйтесь - это полезно!", - обратился президент к губернаторам, пишут "Известия". Владимир Путин вспомнил, как сам проходил курсы переподготовки, когда работал в КГБ.

 

Кроме того, он посоветовал главам регионов "оказывать содействие представителям ОНФ", которые станут не только "еще одним способом коммуникации" между властью и обществом, но и будут "напрямую участвовать в выборах различных уровней и влиять на эти выборы", сообщает "Коммерсантъ".

 

После лекции президента Путина глава Сбербанка Герман Греф разрешил участникам семинара снять галстуки, заявив, что далее мероприятие будет проходить в неформальной обстановке.

 

Семинар продлится до 15 июня. Перед главами регионов выступают экономисты, социологи и политологи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...