Думцы не согласовали кандидатуру Сергея Гаркуна на должность начальника УГХ Пскова

Депутаты Псковской городской Думы не поддержали кандидатуру Сергея Гаркуна на должность руководителя Управления городского хозяйства администрации Пскова. Об этом корреспондент Псковского агентства информации передает с сессии городского парламента. Назначить главой УГХ Сергея Гаркуна  депутатов попросил и. о. замглавы администрации Пскова Валерий Волков.

 

"У меня нет впечатления, что вы можете сразу врубиться в проблемы", - включился в обсуждение депутат Сергей Калинин, ознакомившись с биографией кандидата. 

 

В ответ Сергей Гаркун отметил, что в 1990-е руководил областным комитетом по промышленности и производственной инфраструктуре. Начинал с проверки того, сколько бензина и мазута осталось на заправках и муниципальных предприятиях. Общий стаж производственной деятельности – около 35 лет.

 

"Ничего сверхъестественного, с чем бы я там (в УГХ – ПАИ) не справился – я не вижу. Основная проблема – кадровая. Ну, и нужно начинать подготовку к зиме", - добавил Гаркун.

 

"Если депутаты решат передвинуть этот вопрос – я нисколько не обижусь. Но придет сити-менеджер – я не думаю, что он начнет сразу перераспределять портфели. Надо будет сразу врубаться в работу. Я думаю, он будет только рад, что у него этой кадровой проблемой будет меньше", - сказал Гаркун.

 

Сергей Калинин начал расспрашивать кандидата на должность о его хозяйственном опыте. Кандидат ответил, что был заказчиком в строительстве трёх домов и имеет опыт работы по капитальному ремонту и взаимоотношениям с управляющими компаниями.

 

В разговор снова вмешался глава города Иван Цецерский: "Зачем такой вопрос задавать? Мы для чего здесь?" Он заявил, что важно мнение депутатов, а не назначенного ими сити-менеджера.

 

"Иван Николаевич, сити-менеджеру с ним работать. Кадровая политика все равно за ним" – заметили депутаты главе города. Тот коротко ответил: "Нет".

 

Григорий Турчин поинтересовался у Гаркуна, от кого исходила инициатива пойти на этот пост?

 

Гаркун ответил без запинки: "От меня".

 

В итоге 16 голосами за депутаты внесли фамилию Сергея Гаркуна в бюллетень для тайного голосования.

 

В итоге, 11 депутатов проголосовали за согласование кандидатуры С. Гаркуна на должность руководителя УГХ, 9 высказались против. Таким образом, решение не прошло. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...