Владимир Лавренов вступил в должность главы Псковского района

Владимир Лавренов, победивший 8 сентября на выборах главы Псковского района, 17 сентября официально вступил в должность. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, церемония инаугурации нового главы состоялась в здании администрации муниципалитетата.

 

Открыл церемонию бывший глава района Владимир Шураев. "Я благодарен судьбе, что мне выпала такая хороша роль – 17 лет работать в Псковском районе. Из них более 10 лет – главой района. Я могу с уверенностью сказать, что результаты труда есть. Конечно, сделано не все. Меняются требования, меняются запросы наших граждан – и этому надо соответствовать Из 9 кандидатов жители выбрали Владимира Лавренова. Я с уважением отношусь к выбору граждан", - заявил В. Шураев.

 

Затем на сцену поднялась председатель Территориальной избирательной комиссии района Лариса Кузнецова, которая огласила официальные результаты выборов.

 

После нее спикер районного собрания депутатов Андрей Неофитов пригласил на сцену Владимира Лавренова и, в соответствии с Уставом, попросил его зачитать текст присяги, после чего вручил новому главе нагрудный знак с изображением герба района.

 

В свою очередь Владимир Лавренов поблагодарил избирателей, отдавших за него голоса, а также областные власти в лице губернатора Андрея Турчака за поддержку в ходе избирательной кампании.

 

Губернатор поздравил победившего кандидата от партии "Единая Россия" и заявил: "Вы прошли через тяжелейшую избирательную кампанию. Пожалуй, это были самые конкурентные выборы из тех, что прошли 8 сентября в Псковской области. Вы провели напряженную компанию, буквально дошли до каждого жителя района. Была конкуренция программ, была конкуренция взглядов, чаяний жителей на будущее района – и ваша программа оказалась наиболее востребована со стороны жителей района. И мы безусловно будем оказывать вам всяческую поддержку".

 

Отдельно глава региона выразил надежду, что по итогам выборов не случится распространенной ситуации, когда "один из кандидатов побеждает, и после него остается выжженная земля". Губернатор пожелал, чтобы рациональные и позитивные предложения из программ других кандидатов нашли отражение в работе новой администрации. "И без удачи нам никуда – желаю вам удачи", - добавил А. Турчак.

 

Затем он вручил новоизбранному главе традиционный уже в таких случаях подарок - чашу. "Подарок стал символическим. Кто-то говорит ковш, я называю это чашей, чашей терпения – я желаю вам терпения", - сказал губернатор.

 

Спикер Псковского областного Собрания Александр Котов призвал нового главу не забывать те проблемы, с которыми на встречах обращались к нему избиратели.   "Нельзя ни в коем случае забыть о том, о чем говорили избиратели. Псковский район обладает огромным нераскрытым потенциалом, как экономическим, так и сельскохозяйственным. Очень важно найти те точки, которые позволят этот потенциал раскрыть более широко", - заявил А. Котов.

 

Также нового главы поздравили Почётные граждане муниципалитета, заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач, глава Порховского района Виктор Степанов, прокурор района и другие официальные лица.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...