Псковская «Родина» готова к сотрудничеству со всеми политическими силами в области, за исключением экстремистских

«Одной из основных задач для псковского регионального отделения партии «Родина» на сегодняшний момент является работа со всеми политическими силами, которым интересна эта партия, включая и тех людей, которые занимались созданием регионального отделения в прошлом», - заявил на пресс-конференции председатель совета псковской «Родины», депутат ПОС Игорь Смирнов.

 

Как передает корреспондент ПАИ, Игорь Смирнов особо отметил, что к сотрудничеству приглашаются все патриотические силы области. «Единственное, что не приемлем ни я, ни члены политсовета – это экстремизм. Оппозиция к отсутствию здравого смысла, конечно, будет, но экстремизма, как освещалось уже в некоторых СМИ, не будет однозначно. Никаких противоправных действий мы допускать не будем», - заявил Игорь Смирнов.

 

Председатель совета псковской «Родины» напомнил, что с момента создания регионального отделения прошло несколько дней. Поэтому главной задачей является партийное строительство. «Первый этап - это создание минимум трех-четырех местных отделений в течение апреля, их регистрация согласно Уставу в Президиуме партии в Москве. После этого перейдем к созданию других местных отделений и первичных организаций», - сообщил Игорь Смирнов.

 

В целом же, по его словам, партийное строительство псковской «Родины» находится на этапе первого шага: «Мы подняли ногу и еще даже ее не поставили». Игорь Смирнов отметил, что сейчас необходимо формировать депутатскую группу в ПОС, где четверо депутатов являются членами партии. «Это нормально для стартового состава. Но создание группы - вопрос не завтрашнего дня. Тем более не будет идти речь о превалировании будущей группы в Собрании. Мы стоим на земле и реально смотрим на вещи», - подчеркнул Игорь Смирнов. Вопросам создания депутатской группы в Псковской гордуме займется Юрий Сорокин, также принимавший участие в пресс-конференции. В заключении Игорь Смирнов сказал, что у регионального отделения обязательно будет свой «печатный рупор».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...