В Пскове отложено объявление тендера по сооружению подземного водозабора

Совет администрации Пскова 27 апреля решил отложить объявление тендера по проектированию, строительству и дальнейшей эксплуатации сооружений подземного водозабора для города. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, причиной стало отсутствие официального документального подтверждения от федерального органа о размерах запасов воды в районе Солоново, также не оформлено в виде единого документа технико-экономическое обоснование проекта.

 

Как предполагают в мэрии, распоряжение о проведении тендера будет подписано несколько позже, вероятно, во второй половине мая. Основная задача предстоящего тендера - выявить победителя, отвечающего, как минимум двум основным критериям: цена и качество воды, отметили в пресс-службе.

 

Напомним, в ноябре 2004 года депутаты Псковской городской Думы дали разрешение на проведение тендера на проектирование и строительство станции подготовки питьевой воды из подземных источников в районе деревни Солоново-Великое Село (Псковский район). Тогда, на вопрос депутатов о достаточности запасов воды в подземных источниках, специалисты заверили, что предполагаемая мощность станции подземного водозабора – на уровне 40 тысяч кубометров воды в сутки - должна в скором получить свое окончательное подтверждение. Пробная откачка воды показала, что ее качество соответствует ГОСТу по всем показателям, кроме содержания железа, превышающего норму в 2-3 раза.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...