Цель письма губернатору Кузнецову - желание совместно добиться выделения денег из федерации, уверен А.Копосов

По мнению заместителя председателя Псковского областного Собрания (ПОС) депутата ПОС Анатолия Копосова, основной целью обращения группы депутатов-коммунистов к главе администрации Псковской области Михаилу Кузнецову является желание совместно добиться выделения денег из федерального бюджета на помощь Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ А.Копосов, работа над текстом письма продолжается. Аналогичное обращение должны получить депутаты Государственной Думы и сенаторы от Псковской области, чтобы они также помогли в выделении денег из стабилизационного фонда, предназначенных регионам.
 
С инициативой обращения к Михаилу Кузнецову вышли депутаты-коммунисты всех уровней – Государственной Думы, областного Собрания, муниципального образования. Анатолий Копосов объяснил, что депутаты Псковской гордумы были недовольны политикой фракции КПРФ в областном собрании, и письмо является попыткой совместно взглянуть на проблемы и найти общее решение. «Необходимо выходить на правительство, и в работе должны принять участие все, кто говорил, что готов жизнь отдать во благо Псковской области», - сказал А.Копосов.
 
Письмо пока не дошло до адресата. Во вторник, 7 июня, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Сергей Гоголев как руководитель фракции в областном Собрании должен передать обращение Михаилу Кузнецову.
 
«Мы не хотим войны, просто нужно, чтобы люди поняли, что ситуация тяжелая, денег не дали по определенным причинам, во многом и из-за политической подоплеки. Хоть многие и говорят, что это письмо – бесполезная затея, но необходимо, чтобы все, кто может посодействовать, включился в работу», – сказал А.Копосов.
 
Напомним, что группа депутатов-коммунистов обратилась с письмом к главе администрации Псковской области Михаилу Кузнецову с просьбой содействовать решению проблемы непринятого бюджета Пскова и принять ряд конкретных мер, среди которых выделение денег из федерального бюджета на помощь региону и пересмотр нормативов отчислений от федеральных и региональных налогов в городской бюджет.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...